1 мая второй год подряд в Чагоде состоялся легкоатлетический забег по памятным местам «Я помню, я горжусь!»

Gallery

Забег по памятным местам «Я помню, я горжусь!» посвящён 71-годовщине победы в Великой Отечественной войне и 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.
Открыли его работники Чагодощенского музея на железнодорожной станции, где участники выложили год начала войны (1941). Затем был дан старт забегу.
Колонна двинулась к легендарному орудию ВОВ пушке ЗИС-3 в Чагоде. Участников приветствовал Василий Гаврилович Рогушков-ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин посёлка Чагода. После возложения цветов колонна двинулась к
Памятнику «Холм Славы».
Легкоатлетов приветствовала заместитель главы района Т.А. Симанова., председатель совета ветеранов Н.Г. Соколова, работники Чагодощенского музея!
Завершился забег торжественным возложением цветов и гирлянд к местам воинской славы.
Завершился забег торжественным возложением цветов к местам воинской славы
Организаторами массового памятного забега «Я помню, я горжусь» выступили сотрудники Дворца спорта, музея, отделения полиции.
Автор Ананьина И.Н.