Программа празднования 90-летнего юбилея п. Чагода 12 июня 2016г.

10.30 Торжественное мероприятие в рамках празднования Дня России «Юные таланты». Награждение Главой района А.В. Косёнковым учащихся муниципальных образовательных организацийДетская школа искусств п.Чагода, ул.Кирова д.4

10.45 Презентация «Аллеи истории поселка Чагода» Территория МБУ «Чагодощенский музей истории и народной культуры» п.Чагода , ул. Кирова д.1

11.40 Возложение гирлянды к Вечному Огню. Мемориальный комплекс п.Чагода

11.50 Открытие памятного знака «Вкусная верста». Межрайонный фестиваль кулинарного мастерства «Чагода — родина серых щей»   п. Чагода, центральная площадь.

12.25 Презентация арт-объекта «Я люблю Чагоду» п. Чагода, центральная площадь

12.30 Торжественное открытие праздника, театрализации с элементами исторической реконструкции «Чагода. Шаги истории».

п. Чагода, центральная площадь.

13.30 Визитные карточки микрорайонов п.Чагода «Я,ты,он,она… А все вместе — Чагода».

14.00 «Памятная дата» — чествование семей, чей брак зарегистрирован12 июня; людей, родившихся12 июня.

14.30 Большой концерт лучших коллективов художественной   самодеятельности РДК «Наш подарок Чагоде!»

16.00 Детская развлекательная программа «Легенды Чагоды»

17.00 Концерт Народного коллектива, вокального ансамбля «Малиновый звон», руководитель Заслуженный работник культуры Николай Богатырёв.

18.00 Концерт   участницы телевизионного проекта «Новая звезда»  Евгении Винник.

19.00 Межрайонный фестиваль авторской песни «Давай, дружок, по Чагоде кружок!»

21.00 Дискотека «С юбилеем, Чагода!» DJ Цветков г.Череповец