ВНИМАНИЕ! 29 января 2016 года стартует спортивная акция «Юбилейная лыжня», посвящённая 90-летию п.Чагода

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К УЧАСТИЮ В СПОРТИВНОЙ АКЦИИ! ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 2-16-32! Каждый несовершеннолетний ребёнок должен иметь согласие родителя (законного представителя) на участие в акции.
start
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОЙ АКЦИИ «ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЫЖНЯ», ПОСВЯЩЁННОЙ 90-ЛЕТИЮ ПОСЁЛКА ЧАГОДА

Цели и задачи:
— пропаганды здорового образа жизни;
-привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом;
— организация досуга населения.
— популяризации и развития лыжных гонок в Чагоде;
— определения перспективных лыжников;

2.Сроки и место проведения соревнований. Условия
Соревнования проводятся с 29 января по 9 февраля 2016 года на стадионе п. Чагода. Начало в 15:00 и в 19:00 по 90 минут. Каждый участник должен пройти процедуру предварительной регистрации.
На каждое посещение акции «Юбилейная лыжня» будет оформляться отдельный протокол с Ф.И.О., датой, временем и количеством км. По окончании будет оформлен сводный протокол.
В случае ухудшения погодных условий акция может быть продлена по решению судей.

3.Организаторы соревнований
Общее руководство организацией и проведением осуществляет муниципальное бюджетное учреждение «Дворец спорта»
Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию Дворца спорта.

4. Участники соревнований
К соревнованиям допускаются все желающие независимо от возраста и пола. Все участники должны иметь медицинский допуск к участию в спортивной акции «Юбилейная лыжня» и не иметь противопоказаний по здоровью.

5. Подведение итогов. Награждение.
Все участники акции, которые не проехали 90 км, получают свидетельства об участии и призы.
Самые активные участники, которые проехали 90 км и более получают дипломы за активное участие и ценные подарки.

Отдельно награждаются самые активные участники акции по номинациям:

Номинации акции:
Среди мужчин (25 лет и старше)
— Самое большое количество км за период акции

Среди женщин (25 лет и старше)
— Самое большое количество км за период акции

Среди девушек (от13 до 25 лет)
— Самое большое количество км за период акции

Среди юношей (от13 до 25 лет)

Среди детей (до 13 лет)
— «Самый быстрый (ая)» — первый ребёнок, который проехал 90 км (приз от спонсора акции).
— «Самый юный участник (ца)»
— «Самый активный (ая)» — ребёнок, который наибольшее количество раз принял участие в акции.

6. Условия финансирования
Награждение участников и победителей акции «Юбилейная лыжня осуществляется за счёт средств муниципального образования посёлок Чагода, средств спонсоров (при их наличии), средств районного бюджета по статье физическая культура и спорт (при условии финансирования)

7. Информационная поддержка.
Вся информация о ходе движения акции будет публиковаться в группе в контакте http://vk.com/club69218960., окончательные итоги акции в районной газете «Искра»