7 декабря 2015 года принят закон Вологодской области «О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса области»

Уважаемые жители поселка Чагода!

Информируем Вас о принятии закона Вологодской области от 7 декабря 2015 года № 3795-ОЗ «О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса области» (далее – закон).
Закон предусматривает две меры поддержки:
– с 1 января 2016 года размер единовременной выплаты, предоставляемой специалисту агропромышленного комплекса области, увеличен со 120 тыс. рублей до 230 тыс. рублей, предоставляться выплата будет единовременно в первый год работы;
– студентам, поступившим в 2016 и последующих годах на условиях целевого приема по направлениям Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по специальностям «зоотехния», «ветеринария», «агроинженерия», «агрономия» будут предоставляться ежемесячные денежные выплаты в размере четырех тысяч рублей.
Прошу указанную информацию довести до руководителей органов управления муниципального района в сфере сельского хозяйства, управлений образования, а также до предприятий АПК, крестьянских (фермерских) хозяйств, ветеринарных учреждений Вашего района.
Также предлагаем разместить данную информацию на официальном сайте администрации района.
Дополнительную информацию можно получить у Федоровой Елены Николаевны, начальника отдела организационной и кадровой работы Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, телефон (8172) 23-01-26 (0282).

Приложение: Закон Вологодской области «О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса области».

Администрация муниципального образования посёлок Чагода
Закон Вологодской области в формате .pdf