9 мая состоялось праздничное мероприятие, посвященное 71 годовщине Великой Победы

Gallery

С 10.00 у районного дома культуры началось формирование праздничной колонны. Ветераны ВОВ, представители администраций района, поселка, различных общественных объединений, трудовые коллективы, учащиеся школ, а также другие участники торжественного шествия прошли по улицам родного посёлка.

Акция «Бессмертный полк» стала традиционной для жителей нашего посёлка. Несколько десятков человек, в т.ч. и дети, с особым трепетом в сердце несли в руках портреты свои близких, принявших участие в Великой Отечественной войне и не доживших до сегодняшнего дня.

На площади у Вечного огня состоялся митинг. С праздником Великой Победы ветеранов ВОВ, гостей и жителей п.Чагода поздравили и выразили слова благодарности глава района Александр Косёнков, глава п. Чагода Наталья Шустова, председатель ветеранской организации Вооружённых сил Евгений Константинович Гришин, настоятель храма Евфросина Синозерского Роман Подосёнов.

Учащиеся младших классов Чагодской средней школы поздравили ветеранов стихами.

В завершении праздничного дня на территории районного дома культуры состоялся праздничный концерт, работала полевая кухня, торговые ряды.