АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕДОСТОВЕРНУЮ РЕКЛАМУ КРЕДИТОВ

Федеральным законом от 29.06.2015 № 175-ФЗ внесены изменения в ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность за нарушение законодательства о рекламе.

Указанная статья дополнена новым пунктом, согласно которому административная ответственность предусматривается отдельно за распространение кредитной организацией рекламы услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержащей хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, без указания всех остальных условий, определяющих полную стоимость кредита (займа) для заемщика и влияющих на нее, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

И.о. прокурора района

юрист 2 класса Д.Е. Помазилкин