Благодаря профессиональным действиям инспектора пожарного надзора и жителей деревни удалось предотвратить беду

25 апреля вследствие сжигания мусора на территории домовладения в деревне Коротово Череповецкого района произошло распространение огня по сухой траве. Из-за сильного порывистого ветра пламя моментально стало приближаться к деревянным постройкам.

Сотрудникомаппаратауправлениянадзорнойдеятельностиипрофилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодскойобласти подполковником внутренней службы Горячёвым С.В. совместно с главой Уловского сельского поселения, находившимся в момент развития пожара в соседней деревне для проверки населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, было организовано тушение пожара до прибытия пожарно-спасательных подразделений при участии местных жителей. Прибывшими подразделениями противопожарной службы области и федеральной противопожарной службы пожар был полностью ликвидирован.

В отношении нарушителя требований пожарной безопасности — гр. М.,возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ. Ей грозит штраф до 4 тысяч рублей.

Благодаря слаженным действиям местных жителей под руководством инспектора пожарного надзора удалось предотвратить крупный пожар.