Чагодощенский стеклозавод отметил 20-летний юбилей

16 марта, в РДК прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилею градообразующего предприятия.

В этот день в зале собрались те, чья жизнь неразрывно связана со стекольным производством, те, кто не понаслышке знает о тяготах и сложностях профессии стеклодела.

Пролог праздника открыла вокально-хореографическая композиция с Вологодскими кружевами «Россия в ситцевом платье» в исполнении ансамбля «ЧереповецЪ» под управлением Заслуженного деятеля искусств РФ Юрия Цепелева.

О том, как начало возрождаться предприятие два десятилетия назад, зрителям рассказала видеопрезентация. На экране появились знакомые лица тех, кто в ежедневном труде восстанавливал стекольное производство.

Торжественную часть мероприятия с праздничным приветствием к работникам предприятия и представителям региональной и муниципальной власти открыл генеральный директор ООО «Чагодощенский стеклозавод и К» Давид Джалагония. С признательностью и искренним уважением к заводчанам обратился заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов. Несомненно, ожидаемыми стали слова поздравлений и от главы района Александра Косёнкова.

В этот день добрые пожелания звучали от секретаря районного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Татьяны Симановой, главы райцентра Натальи Басовой, заместителя директора «ЧСЗ и К» Татьяны Усановой, представителей Чагодской средней школы, чьим социальным партнёром является стеклозавод.

Немало положительных отзывов было высказано и в адрес профсоюзного комитета предприятия, которое оказывает поддержку сотрудникам и их семьям. Долгие годы им руководит Светлана Михайлова.

Особенно волнительным в этот день стал момент чествования заводчан. Заслуженными наградами губернатора, Законодательного Собрания области, глав района и райцентра, администрации завода отмечены передовики стекольного производства.

Финальным аккордом и подарком для тружеников предприятия и гостей юбилейного мероприятия стало выступление творческого коллектива «ЧереповецЪ», сумевшего душевно и задорно подчеркнуть единство профессионального коллектива.