Чествование юбиляров

12 апреля в музее истории и народной культуры прошло торжественное мероприятие «Мои года – моё богатство» в рамках празднования 90-летия района,  посвящённое чествованию 80-ти и 85-ти летних жителей Чагоды, отметивших юбилейные дни рождения в январе-апреле.

Для приглашенных была организована интересная экскурсия, которую провела заведующая отделом истории Ирина Павлова. Интересно и эмоционально она рассказала об истории развития и становления района, представила предметы быта крестьян, поведала о традициях, предпочитаемых блюдах, используемой утвари, продемонстрировала коллекцию самоваров, утюгов, нарядов и многое другое.

Тёплые пожелания в адрес ветеранов звучали от главы посёлка Чагода Натальи Басовой. Наталья Анатольевна поблагодарила присутствующих за тот вклад, который они внесли в развитие экономики района, в его укрепление, за опыт, который передают младшим поколениям.
Слова поздравлений звучали также от руководителя территориального сектора ЗАГС Анны Гавриловой, которая вручила виновникам торжества приветственные адреса.

Своими выступлениями пожилых людей порадовали воспитанники Чагодской детской школы искусств Тихон Подосё-нов, Илья Никитин, Дарья Цуканова, Дарья Жаркова и Алина Гунлах.
Продолжился вечер за чашкой чая с ароматными пирогами, где ветераны делились впечатлениями и обсуждали некоторые вопросы с главой посёлка Чагода Натальей Басовой.
Организаторами мероприятия выступили сотрудники администрации посёлка Чагода, музея и территориального сектора ЗАГС.

Районная газета «Искра»

© Официальный сайт муниципального образования поселок Чагода.
2018 год.