Цветущая Чагода

Gallery

Одной из достопримечательностей центра п. Чагода в летний период являются ярко цветущие и благоухающие цветники. В черте центральной площади островки соцветий появляются ежегодно. Исключением не стал и этот год.

Как рассказала глава райцентра Наталья Шустова, в объявленном конкурсе на приобретение рассады участвовали 3 специализированные организации. В результате победил СХПК Комбинат «Тепличный». Оттуда централизованно поступило 7600 единиц различной рассады. Это бархатцы, петуния, бегония, лобелия, цинерарии, агератумы, бальзамины, колеусы.

Цветы уже украсили все большие и малые клумбы центральной площади Чагоды, Аллею Славы. Также цветники будут традиционно разбиты у администрации посёлка и у знака «Добро пожаловать».

Татьяна ШЕСТЕРИКОВА

Районная газета Искра