Информация по экстремизму

Прокуратурой района уделяется пристальное внимание обеспечению состояния законности в сфере противодействия экстремизму и терроризму на территории района.
По результатам проведённых надзорных мероприятий в истекшем периоде 2015 года вскрыто 5 нарушений законов, в целях устранения которых внесено 2 представления об устранении нарушений федерального законодательства.
Проверками выявлены факты доступа несовершеннолетних учащихся в образовательных учреждениях к сайтам сети «Интернет», на которых размещалась информация, признанная экстремистской, а также наносящая вред здоровью, нравственному и духовному развитию детей, пропагандирующая насилие, жестокость экстремистского характера.
Кроме того, установлены факты нарушения общеобразовательными учреждениями обязательных для выполнения требования к антитеррористической защищенности объектов.
Заместитель прокурора района юрист 2 класса Д.Е. Помазилкин