Информация о гидрометеорологических условиях на водоемах ВО

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

В связи с выходом на территорию Вологодской области  09-10 августа 2019 года Атлантического циклона с фронтальными разделами, в большинстве районов пройдут умеренные и сильные дожди. 12-14 августа на реках восточных и центральных районов ожидаются подъемы уровней воды на 0,3-0,5 м. В западных районах подъемы составят – 0,2-0,4 м.

В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий), связанных с подтоплениями объектов (жилые дома, дачные дома, хозяйственные постройки и т.д.), размыв и разрушение дорог местного значения, деревянных мостов. В зоне подтопления могут оказаться подстанции и линии электропередач. (Источник ЧС – подъемы уровней воды).