Информация о неблагоприятных погодных явлениях на 07.01.2019 г.

Уважаемые жители и гости поселка!По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр погидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территорииВологодской области 07.01.2019 г.: облачная, ночью местами спрояснениями погода. Ночью: местами небольшой снег. Ветер З, Ю-З 3-8м/с. Температура воздуха – 11, — 16, местами до – 23 градусов. Днем: вбольшинстве районов умеренный и небольшой снег, мокрый снег,местами отложения мокрого снега. Ветер З, Ю-З 6-11 м/с, местамипорывы до 17 м/с, метель. Температура -1,-6, местами до – 11 Местаминочью утром изморозь, утром днем метель. На дорогах местамиснежный накат, гололедица.В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территорииВологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайныхситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениемфункционирования дорожно- коммунальных служб, ограничениями при проведенииаварийно-восстановительных работ, нарушением жизнеобеспечения населения, возможныобрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждениякровли зданий различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой.