Информация об участии в эко-марафоне «Сдай макулатуру — спаси дерево!» укажите дату проведения акции — с 29.03.2019 г. по 17.04.2019 г.

С 29 марта по 17 апреля 2019 года в Вологодской области планируется проведение Всероссийского эко-марафона Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Марафон возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить древесное сырье.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции. К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия и другие учреждения всех населенных пунктов Вологодской области. Информация о мероприятии размещена на официальном сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды Вологодской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Акция проходит в форме соревнований между районами. Победители будут отмечены благодарностями и ценными призами.

Администрацией Чагодощенского муниципального района принято решение поддержать проведение акции на территории района и оставить заявку на официальном сайте акции. В период с 15 марта по 27 марта руководителям администраций муниципальных образований и сельских поселений Чагодощенского района, бюджетных учреждений необходимо организовать сбор макулатуры на подведомственных территориях и в учреждениях. Информацию о количестве собранной макулатуры и месте размещения сообщить главному специалисту администрации (тел. 2-21-15, e-mail: ekologchacoda@vologda.ru).
ПРОСИМ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!!!!

Инструкция по сдаче макулатуры