КУРС НА РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА НА ЧАГОДОЩЕНСКОЙ ЗЕМЛЕ

Сегодня в Чагоде на базе РДК впервые прошёл муниципальный форум работников культуры. Его главной темой стали «Культура и туризм, как стратегический потенциал Чагодощенского района».

В рамках работы форума были заслушаны доклады начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Елены Раннель, представителей бюджетных учреждений культуры района – Чагодощенской ЦБС, Чагодощенского музея истории и народной культуры, филиала Чагодощенского РДК клуба ЛПХ, Сазоновского ДК, Белокрестского СКО и его отделов, а также ЛИТО «Полевые цветы».

Приятным моментом стали поздравления с профессиональным праздником от первых лиц района и вручение наград лучшим работникам культуры муниципалитета. Их неоценимый вклад в развитие отрасли был отмечен на различном уровне.

Почетной грамотой Главы МО п. Чагода награждена Наталия Александровна Яковлева, Благодарственными письмами отмечены: коллектив МБУ «Чагодощенская центральная библиотечная система», филиал МБУ «Чагодощенский дом культуры» клуб ЛПХ, МБУ «Чагодощенский районный дом культуры», МБУ «Чагодощенский музей истории и народной культуры», молодёжный парламент Чагодощенского муниципального района.

Подробности – на страницах газеты «Искра».