Меры безопасности при купании

Уважаемые граждане!

С наступлением лета и установлением теплой погоды на территории Вологодской области увеличилось количество происшествий на воде.

Так, за одни лишь сутки 8 июня, на водоемах области погибли 3 человек, один из которых ребенок в возрасте 5 лет. Еще одно происшествие произошло с шестилетним  летним ребенком на пляже в г. Череповце, где спасателям удалось спасти мальчика. Виной тому явилась халатность родителей, которые находились в состоянии опьянения.

В местах отдыха на реках нашего района нет дежурства профессиональных спасателей, поэтому обращаем Ваше внимание на соблюдение мер безопасности при купании:

• не купайтесь в опасных и непроверенных местах, а также в местах с сильным течением;
  • не заплывайте слишком далеко;
  • если не умеете плавать, заходите в воду только с опытными людьми;
  • не употребляйте перед купанием спиртные напитки и пиво и не купайтесь в состоянии опьянения;
  • никогда не оставляйте без присмотра детей, всегда находитесь рядом с ними.

Помните, что ваша жизнь и здоровье важнее всего.

Администрация района также информирует о том, что постановлением № 125  от 27.05.2019г. «О безопасности населения на водоемах района», с 1 июня 2019 года установлен запрет на купание в опасных и неустановленных местах.

Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 1.11 Закона Вологодской области № 2429 – ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области».

Скачать файл «Памятка для детей»