Житель п. Чагода Вологодской области осужден за убийство своей сожительницы

Прокуратурой Чагодощенского района поддержано государственное обвинение в отношении Александра Меркурьева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В суде установлено, что между злоумышленником и его сожительницей по месту их жительства в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт на почве ревности. Мужчина избил потерпевшую, после чего нанес ей множественные удары ножом и металлическим молотком по голове, лицу, туловищу и конечностям.
Бабаевский районный суд признал Меркурьева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор района младший советник юстиции А.Н. Попов