Ожидается продолжительный снег и гололед

По данным Филиала ФГБУ Cеверное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период со второй половины дня 03 февраля до 18:00 час 05 февраля 2019 года, начиная с западных районов Вологодской области и с распространением на восток, ожидается продолжительный снег различной интенсивности, 05 февраля местами сильный, с порывами ветра до 16 м/с, метель.

В западных и центральных районах на контрастах температур от 0, -3 градусов (на западе) до -16, -21 градуса (на востоке) ожидается гололед, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица.