Прокуратура информирует

В 2015 году при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере противодействия коррупции прокуратурой района выявлено 70 нарушений (АППГ – 31). Основные нарушения выявлены в сфере правотворчества предста-вительных и исполнительных органов местного самоуправления, а также при сда-че справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными и муниципальными служащими.
В целях устранения нарушений прокуратурой района принесено 16 протес-тов (АППГ – 10) на незаконные правовые акты, которые рассмотрены и удовле-творены, внесено 6 представлений (АППГ – 1), которые рассмотрены и удовле-творены, направлен 1 материал в порядке ст. 37 Уголовно-процессуального ко-декса Российской Федерации (АППГ – 0), по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело.

Помощник прокурора района юрист 2 класса А.В. Краев