Сми о результатах проверки планов

Прокуратура района в рамках реализации ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» начала процедуру согласования ежегодного плана проведения государственными органами, уполномоченными на осуществление государственного и муниципального контроля (надзора), проверок деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год.
Представленные контролирующими органами проекты планов содержат предложения о проведении мероприятий по контролю за соблюдение юридическими лицами, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности предъявляемых обязательных требований.
При рассмотрении названных проектов дана оценка законности каждой проверки и руководителям контролирующих органов направлены предложения об исключении из планов проверок 4 организаций района.
После окончательного согласования проверок до 1 ноября указанные планы будут размещены на официальных сайтах органов контроля (надзора) и прокуратуры области в сети Интернет.
Заместитель прокурора района юрист 2 класса Д.Е. Помазилкин