Статистика пожаров на территории Чагодощенского района

За 3 квартала 2019 года в Чагодощенском районе на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 37 пожаров, которыми причинен прямой материальный ущерб  532000 руб.  Погибших на пожарах не зарегистрировано, травмирован на пожарах 1 человек. Количество пожаров в сравнении с АППГ увеличилось. Огнем уничтожено 11 строений, 3  единицы техники.

Основные причины пожаров:
  • НОСО – 15 пожаров
  • Печное отопление – 4
  • Электротехнические – 12
  • Поджог – 3
  • Иное – 2

—    Детская шалость с огнем – 1

Основные объекты пожаров:

• Здания жилого назначения – 11 пожаров
  • 10 случаев загорания травы
  • Прочие – 16

Заместитель начальника ОНДиПР по Бабаевскому и Чагодощенскому районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Вологодской области капитан внутренней службы А.А. Лебедев