Светлый праздник Рождества

christmasВ Чагоде рождественское гулянье прошло традиционно 7 января в РДК.
Отметить Рождество пожаловали и взрослые, и дети, которые с видимым нетерпением ждали начала праздничной программы. Её ознаменовало тёплое и наполненное глубокой православной мыслью поздравление настоятеля храма Евфросина Синозерского, благочинного района, иерея Романа Подосёнова.

Батюшка вспомнил ушедший год, говорил о необходимости поддерживать дружбу с Богом, ведь только в его силах дать нам те блага, в которых мы нуждаемся. Однако, как отметил батюшка, всего желаемого Господь человеку всё равно не даёт. Необходимо, чтобы люди учились преодолевать трудности. Не забывали помогать ближним. Ценили и укрепляли дружбу с всевышним. Пожелал также сердечной радости, теплоты, уважения и снисхождения друг к другу, милосердия и всепрощения.
После чего на сцене развернулась настоящая рождественская мистерия. На суд зрителей была представлена история о рождении богомладенца, которому была уготована высокая миссия спасти мир и человечество.
Одной из рождественских традиций является колядование. В театрализации актёры рассказали зрителям об этом исконно русском народном развлечении, которое приносит его участникам потеху и вкусные угощения.
Татьяна ШЕСТЕРИКОВА. Фото автора.