В Чагоде сформирована «Зелёная дружина 35»

В рамках проекта «Зелёная дружина 35» в Чагодощенском районе Вологодской области появился экологический отряд.

«Зелёные» дружинники готовы внести личный вклад в сохранение природы родного края: благоустраивать родники и водные объекты, участвовать в уборке несанкционированных свалок бытовых отходов, высаживать деревья и заниматься просветительской деятельностью. Молодежное правительство Вологодской области и движение «ЭКА» стали для молодых экологов наставниками.

На базе Центра дополнительного образования в Чагоде прошло торжественное открытие экологического штаба, «зелёные» дружинники были представлены молодежи, они рассказали о своих идеях и планах на будущее. После выступления молодых экологов состоялось подведение итогов конкурса «Лучший домик для скворцов». В конкурсе приняли участие 126 человек, сделано 114 скворечников, каждый представленный экспонат отличается творческим подходом, замыслом, техникой изготовления и оригинальным исполнением. Победители конкурса получили из рук Главы муниципального района Александра Косенкова, руководителя предприятия-спонсора, а также представителей государственного лесничества района памятные подарки и дипломы.

Также по рисункам юных экологов были изготовлены аншлаги по противопожарной безопасности и представлены на торжественном мероприятии.

Теперь молодым экологам предстоит развесить скворечники и установить аншлаги.

Напомним, что проект «Зелёная дружина 35» реализуется в рамках проекта «Зелёный регион 35», поддержанного Губернатором области Олегом Кувшинниковым. Инициаторами и авторами проекта «Зелёная дружина 35» выступили Молодежное правительство Вологодской области, Вологодское отделение общественной экологической организации «ЭКА». Проект реализуется при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с БУ ВО ОЦМ и ГИ «Содружество».