В области стартует II областная акция «Подари книгу школе»

«ПОДАРИ КНИГУ ШКОЛЕ»

Под таким названием в преддверии международного Дня школьных библиотек в области стартует II областная акция.

Нынче акция будет организована и 18 сентября, в день выборов, на избирательных участках, куда жители района могут принести и книги для наших школьников.

Участниками акции могут стать все желающие, кто готов пополнить фонд школьной библиотеки и поделиться книгой со школьниками. Даритель может оставить в своих книгах вкладыш с именем и пожеланием для будущих читателей.

В 2014 году итоги акции превзошли все ожидания. Дарителями оказались люди разных возрастов и профессий. Впервые в истории Вологодчины школьные библиотеки пополнились более чем на 28 тысяч экземпляров. Среди прочих, наибольшее количество книг поступило и в школы нашего района.

Впервые она прошла в 2014 году по инициативе губернатора области Олега Кувшинникова в связи с 15-тилетним юбилеем международного Дня школьных библиотек.

Итоги акции будут подведены в канун международного Дня школьных библиотек 24 октября.

Районная газета «Искра»