В райцентре установили знак «Я люблю Чагоду»

Gallery

В райцентре к 90-летию посёлка 17 мая на центральной площади установили знак «Я люблю Чагоду».

Металлическая конструкция установлена в пешеходной зоне напротив автостанции и представляет собой сложенные галочкой слова «я» и «Чагоду», красное сердце между которыми символизирует любовь.

-Установкой этого знака мы хотели не только украсить центр посёлка к юбилею, но и усилить чувства патриотизма и любви чагодцев к нашей малой родине, — прокомментировала глава райцентра Наталья Шустова. – Ведь если есть в душе эти чувства, человек никогда не позволит себе выбросить мусор в неположенном месте или совершить какой-нибудь акт вандализма, он будет бережно относиться к своему родному посёлку.

Конструкция по заказу администрации посёлка была изготовлена на базе ООО «Левша» (директор Вячеслав Левенко).

-Созданием знака занимался мастер-жестянщик, сварщик Андрей Набока, чьими золотыми руками до этого были изготовлены въездные знаки, украшающие въезды в район и в посёлок Сазоново, — рассказала Наталья Алексеевна.

Надо отметить, что посёлок оплатил лишь треть всех затрат на изготовление и установку знака, остальные средства – спонсорская помощь и пожертвования неравнодушных людей, которые таким образом не только сделали подарок Чагоде к юбилею, но и внесли свой вклад в её благоустройство.

Районная газета «Искра»