Виновные в нарушении требований пожарной безопасности будут наказаны

24 апреля произошёл крупный пожар в жилой деревне Старое КвасовоУстюженского района. Из-за сильного порывистого ветра от одного горящего домапламя перекинулось на соседние строения и распространилось по сухой траве всторону лесного массива.

В результате пожара огнем уничтожено 3 дома. Виновник в возникновениипожара установлен, проводится доследственная проверка.

В отношении собственника земельного участка – гр. П., которая вопреки требованиям пожарной безопасности, не обеспечила своевременную уборку территории от сухой травы, возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф до 4 тысяч рублей.