Юные чагодощенцы получили знаки отличия ГТО

Gallery

Торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялась в День народного единства, 4 ноября, в зале администрации района. В 2014 году Владимир Путин подписал Указ №172 «О Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне».

В рамках исполнения Указа, а также в соответствии с распоряжением губернатора области «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашем районе был создан межведомственный совет по внедрению комплекса ГТО под председательством главы района Александра Косёнкова. В течение года проделана колоссальная работа по внедрению комплекса. Был создан центр тестирования ГТО, которым стал Дворец спорта. В результате в 2015-2016 году 13 человек успешно сдали нормативы на разных возрастных ступенях. Моменты сдачи ГТО были продемонстрированы в фотослайдах.

Юлия СЫЧ. Фото автора