Консультация о неблагоприятных явлениях погоды по Вологодской области

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: с вечера 29 ноября до утра 1 декабря 2021 г. в связи с выходом активного южного циклона на территории Вологодской области ожидаются сильные осадки (снег, мокрый снег, по юго-востоку с дождем), местами гололед, налипание мокрого снега. Усиление ветра до 15 м/с, метель. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, падением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций и праздничной анимации, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения.

(Источник ЧС – сильные осадки, гололед, усиление ветра, метель).