Памятка для местных сообществ

Цель документа : служить памяткой для местных сообществ о том — когда,куда и как — они могут направлять свои предложения относительно хозяйственнойдеятельности ООО «СМПС».

Сфера охвата: сообщества любого размера, проживающие на территории или внепосредственной близости от единицы управления, а также сообщества, находящиесядостаточно близко для того, чтобы оказывать значительное влияние на экономику иприродные ценности единицы управления, или чтобы их экономика, права или среда обитания подвергались значительному воздействию хозяйственной деятельности илибиофизических аспектов территории единицы управления.

Принимая во внимание воздействие деятельности ООО «СМПС» на территории традиционного проживания и хозяйственной деятельности местных сообществ,администрация компании информирует о возможности местных сообществ направлять свои предложения относительно следующих пунктов:

— участки и ресурсы, имеющие фундаментальное значение для удовлетворения базовых потребностей местных сообществ и/или коренных народов (средства к существованию, здоровье, питание,вода и т.д.),

— участки и ресурсы, имеющие культурные ценности,

— участки, ресурсы, местообитания и ландшафты международного или национального культурного, археологического или исторического значения, и/или имеющие особую культурную, экологическую,экономическую или религиозную/культовую традиционных культур местных сообществ или коренных народов,

— предложения относительно хозяйственной деятельности ООО «СМПС», в том числе повнесению изменений в план управления для защиты своих прав.Заявления и обращения заинтересованных сторон принимаются на электронную почту или в офисе предприятия. Если заинтересованная сторона хочет обратиться в письменном виде, то это можно сделать, направив письмо по адресу:

Контактная информация ООО «СМПС»:

Адрес для направления предложений: 195427, Санкт-Петербург г, Светлановский пр, дом № 36, корпус 3

Ответственный исполнитель:

ООО «СМПС» в лице Масечко Максим Иванович,