По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

ВНИМАНИЕ!

21-22 января на территории Вологодской области местами ожидается усиление ветра до 15-17 м/с, метель. 21 января в большинстве районов умеренные, 22 января небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, местами дождя. В отдельных районах гололедные явления. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой. (Источник ЧС – выпадение умеренных осадков, метель, гололедные явления, порывы ветра)