ВНИМАНИЕ!

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

В ночные и утренние часы 21 мая местами в западных центральных районах Вологодской области при прояснениях сохранятся слабые заморозки до -2 гр. и в г. Вологда ожидается усиление ветра северной четверти порывами ночью, утром  до 16 м/с, днем до 23 м/с, осадки в виде снега, мокрого снега с дождем, ночью утром с метелью.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением сельскохозяйственных культур, нарушениями (авариями) в коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой), увеличением количества техногенных пожаров, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ, увеличением количества ДТП, (Источник ЧС – заморозки).