По данным «Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

ВНИМАНИЕ!

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

Днем 2 февраля и до вечера 3 февраля на территории Вологодской области ожидаются продолжительные осадки (снег, мокрый снег, местами дождь). В отдельных районах гололедные явления, метель. На дорогах снежные заносы и снежный накат. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения.