По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

ВНИМАНИЕ!

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: В период с 03:00 час до 18:00 час 10 февраля местами на территории Вологодской области (начиная с западных районов) и в г. Вологде ожидается усиление ЮЗ, Ю ветра при порывах до 15-18 м/с. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения; возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждения кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой. (Источник ЧС – порывы ветра).