По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

По данным Филиала Ф ГБ У Северное УГМ С «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в период с 09:00 22 февраля до 22:00 23 февраля на территории Вологодской области ожидаются порывы Ю, ЮЗ ветра до 15-18 м/с, ночью, утром 23:02 местами порывы 19-21 м/с. В большинстве районов области прогнозируются интенсивные осадки в виде снега, дождя. В отдельных районах гололедные явления, метель. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи. нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП. заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой.