С 17 декабря ожидается аномально теплая погода

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

В связи со смещением очередного Западного циклона на территорию Вологодской области, с 17 декабря ожидается аномально теплая погода с осадками в виде мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, температура ночью и днем +2, -3°С.   В связи с чем на реках области прекратится

льдообразование. На тех реках, где он уже образовался начнется частичное ослабление ледового покрова (выход воды на лед, образование полыней, закраин и потери прочности ледового покрова).

В период с 17 по 20 декабря на реках Вологодской области ожидается повышение уровней воды интенсивностью 5-15 см в сутки, связанное с повышением температуры до положительных   значений   и   таянием   снежного покрова.