Уважаемые работодатели! 15 сентября — последний день уплаты страховых взносов за август 2021 года

Вологодское региональное отделение информирует работодателей области о том, что 15 сентября истекает срок уплаты взносов в бюджет ФСС РФ по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за август 2021 года.

В случае нарушения сроков уплаты страховых взносов начисляются пени за каждый календарный день просрочки. Неуплата или неполная уплата суммы взносов в результате занижения базы для их начисления или неправильного исчисления сумм страховых взносов плательщиком влечет взыскание штрафа в размере от 20 до 40 процентов от неуплаченной суммы взносов.

Реквизиты для перечисления страховых взносов, пеней и штрафов, формы квитанций размещены на официальном сайте регионального отделения в разделе «Информирование страхователей» / «Расчеты со страхователями».