Внимание! За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность!

За прошедшую неделю на территории области произошло 29 случаев горения сухой травянистой растительности.

Наибольшее количество зарегистрировано в Череповецком, Устюженском, Шекснинском муниципальных районах и в г. Вологде.

Основной причиной возгорания сухой травы является бесконтрольное сжигание мусора. Возникает угроза жилым домам.

Установлено 7 виновников, которые привлечены к административной ответственности.

В отношении 4 правообладателей земельных участков возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушения Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Напоминаем жителям области, что за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная, а при тяжких последствиях уголовная ответственность.