Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: В связи с выходом очередного циклона с фронтальными разделами на территорию Вологодской области с 21 июля ожидаются дожди, местами сильные. В ближайшие 5 суток продолжится повышение уровней воды на реках области интенсивностью до 20-40 см в сутки. В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий), связанных с подтоплениями объектов (жилые дома, дачные дома, хозяйственные постройки и т.д.), размыв и разрушение дорог местного значения, деревянных мостов, увеличение количества происшествий на водных объектах. В зоне подтопления могут оказаться подстанции и линии электропередач. (Источник ЧС – дожди, местами сильные, повышение уровней воды различной интенсивности).